№
|
Заявитель
|
Название проекта
|
Район, город
|
1.
|
"Российский союз ветеранов Афганистана" (НОО ООО "РСВА")
|
Мы памятником славим доблесть живых ветеранов локальных войн
|
г. Новосибирск
|
2.
|
Новосибирская городская общественная организация "НГОО Память сердца" детей погибших участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.
|
Живет в нас память о войне
|
г. Новосибирск
|
3.
|
Климова Татьяна Васильевна
|
Нам 41-й не забыть, а 45-й вечно славить
|
Чулымский р-н
|
4.
|
Белкин Виталий Юрьевич
|
Никто не забыт! Ничто не забыто!
|
Коченевский р-н
|
5.
|
Хохлова Светлана Петровна
|
Живая связь времен
|
Каргатский р-н
|
6.
|
Новосибирская областная общественная организация ветеранов-пенсионеров педагогического труда
|
Поклонимся всем миром, всей Землей, поклонимся за тот Великий бой
|
г. Новосибирск
|
7.
|
Попин Юрий Александрович
|
Я зеленую фуражку берегу...
|
Кочковский р-н
|
8.
|
Новосибирская областная общественная организация родителей военнослужащих, погибших в локальных войнах, "ОБЕЛИСК"
|
Фестиваль патриотической песни - "Несокрушимая и легендарная!"
|
г. Новосибирск
|
9.
|
Денисова Надежда Васильевна
|
Ремонт и благоустройство памятника Великой Отечественной войны
|
Болотнинский р-н
|
10.
|
Горбунов Юрий Гаврилович
|
Поклонимся великим тем годам
|
Болотнинский р-н
|
11.
|
Новосибирская областная общественная организация детей погибших участников Великой Отечественной войны - "ЭХО"
|
Их подвиг - Победа ценой жизни
|
г. Новосибирск
|
12.
|
Новосибирская областная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов
|
Народу-победителю посвящаем!
|
г. Новосибирск
|
13.
|
Говорун Валентина Григорьевна
|
Сборник воспоминаний "О тех минутах, днях, годах...
|
Баганский р-н
|
14.
|
Ветровская Татьяна Николаевна
|
Память жива
|
Баганский р-н
|
15.
|
Репп Светлана Анатольевна
|
Радость со слезами на глазах
|
Баганский р-н
|
16.
|
Яковкина Галина Фёдоровна
|
Мы помним! Мы гордимся!
|
Колыванский р-н
|
17.
|
Мурзаева Ольга Александровна
|
По улицам имени героя
|
Колыванский р-н
|
18.
|
Максименко Евгения Ивановна
|
Весну Победы в каждый дом
|
Каргатский р-н
|
19.
|
Тетерин Павел Николаевич
|
Сибирские курсанты
|
Сузунский р-н
|
20.
|
Автономная некоммерческая организация "Центр допризывной подготовки "Курсант"
|
Никто не забыт
|
Сузунский р-н
|
21.
|
Чередова Маргарита Владимировна
|
"Этих дней не смолкнет слава" передвижная фотовыставка
|
Барабинский р-н
|
22.
|
Фомченко Елена Викторовна
|
Аллеи победы
|
г. Новосибирск
|
23.
|
Городская общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов г. Искитима Новосибирской области
|
Фотожурнал «Дорога длиной в 1418 дней
|
г. Искитим
|
24.
|
Чинакова Татьяна Петровна
|
Сохранить память о героях - долг всех живущих сегодня
|
Тогучинский р-н
|
25.
|
Районная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Венгеровского района Новосибирской области
|
Весна победы нашим детям
|
Венгеровский р-н
|
26.
|
Региональная общественная организация "Молдавский национально-культурный центр новосибирской области "Полярная звезда"
|
"Цена Победы"
|
г. Новосибирск
|
27.
|
Некоммерческое партнёрство «Новосибирское Военно - Патриотическое Объединение «Мужество, Героизм и Воля!»
|
Молодёжный сверхдальний шлюпочный агитпоход «Наследники Подвига»
|
г. Новосибирск
|
28.
|
Казаненко Глеб Владиславович
|
Полоса юного армейца
|
Усть-Таркский р-н
|
29.
|
Васильева Ольга Александровна
|
Пока жива память, живы мы!
|
Усть-Таркский р-н
|
30.
|
Пережогина Галина Павловна
|
Шумит, не умолкая память - дождь
|
Кыштовский р-н
|
31.
|
Скрипченко Наталья Валентиновна
|
Никто не забыт!
|
Венгеровский р-н
|
32.
|
Пережогина Анна Макаровна
|
"Моя земля мои земляки" - популяризация краеведческого материала о героях земли Кыштовской
|
Кыштовский р-н
|
33.
|
Бородина Лариса Николаевна
|
Жила бы деревня моя
|
Кыштовский р-н
|
34.
|
Черникова Ирина Анатольевна
|
Имя героя на карте Кыштовского района
|
Кыштовский р-н
|
35.
|
Черникова Ирина Анатольевна
|
Возрождение "Зарницы"
|
Кыштовский р-н
|
36.
|
Местная общественная организация Кыштовского района Новосибирской области по поддержке молодежных инициатив "Молодежный центр"
|
В памяти все они символ правды и веры
|
Кыштовский р-н
|
37.
|
Новоселов Андрей Петрович
|
Наши герои! Память на века!
|
Болотнинский р-н
|
38.
|
Автономная некоммерческая организация "Центр героико-патриотического воспитания "Пост №1"
|
Я стоял на посту № 1
|
г. Новосибирск
|
39.
|
Митяшин Геннадий Павлович
|
Готов к труду и обороне России
|
г. Новосибирск
|
40.
|
Борисова Галина Николаевна
|
А в нашей памяти мгновения войны
|
Усть-Таркский р-н
|
41.
|
Лобанова Людмила Ивановна
|
Живая история.70 лет Великой Победы!
|
Новосибирский р-н
|
42.
|
Деркач Наталья Васильевна
|
Память бережно храним
|
Северный р-н
|
43.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Карасукского района Новосибирской области
|
Поисковая экспедиция "Дорога к обелиску"
|
Карасукский р-н
|
44.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда. военной службы и првоохранительных органов Чулымского района Новосибирской области
|
"Дорога длиною 1418 дней "(мультимедийная фото-документальная летопись трудового подвига Чулымцев в годы ВОВ 1941-45 г.г.)
|
Чулымский р-н
|
45.
|
Городская организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и г. Оби Новосибирской области
|
"Не властно время над Победой"
|
г. Обь
|
46.
|
Лавренова Лидия Федоровна
|
Память жива
|
г. Новосибирск
|
47.
|
Пажога Лариса Ивановна
|
Полоса препятствий
|
Убинский р-н
|
48.
|
Денисов Николай Павлович
|
Открытый районный фестиваль народной культуры "Нам 41-й - не забыть, нам 45-й-славить!, посвященный 70-летию великой победы
|
Новосибирский р-н
|
49.
|
Кулик Сергей Михайлович
|
Катюша
|
Баганский р-н
|
50.
|
Районная общественная организация ветеранов-пенсионеров труда, войны, военной службы и правоохранительных органов Первомайского района города Новосибирска
|
"Да будет вечной о героях память"
|
г. Новосибирск
|
51.
|
Тысченко Елена Витальевна
|
История без ошибок
|
г. Новосибирск
|
52.
|
Федосеева Анастасия Ивановна
|
Марафон памяти "Запоминайте их, пока не поздно"
|
Куйбышевский р-н
|
53.
|
Баталова Евгения Сергеевна
|
Межрайонный форум "Патриоты России"
|
Куйбышевский р-н
|
54.
|
Промин Иван Владимирович
|
Пусть не редеют грустно обелиски...
|
Баганский р-н
|
55.
|
Фисенко Елена Ивановна
|
Помним. Любим.Благодарим
|
Баганский р-н
|
56.
|
Побаченко Анатолий Николаевич
|
День Победы - 70
|
г. Новосибирск
|
57.
|
Новосибирское отделение Общества Российско-Китайской Дружбы
|
70-летие исторической Победы на Востоке (воинам-сибирякам посвящается)
|
г. Новосибирск
|
58.
|
Чуприна Татьяна Михайловна
|
Реконструкция полевой кухни "Солдатская каша"
|
Новосибирский р-н
|
59.
|
районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Купинского района Новосибирской области
|
Организация клубов общения граждан пожилого возрата
|
Купинский р-н
|
60.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Краснозерского района Новосибирской области
|
Мы этой памяти верны, сияй в веках Великая Победа
|
Краснозерский р-н
|
61.
|
Общественная организация "Карасукская местная организация Всероссийского общества инвалидов"
|
Связь поколений
|
Карасукский р-н
|
62.
|
Герасев Сергей Анатольевич
|
Сохраняя Память-сохраняем историю
|
Краснозерский р-н
|
63.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Коченевского района Новосибирской области
|
Акция "Эстафета добрых дел"
|
Коченевский р-н
|
64.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Сузунского района Новосибирской области
|
Поклонимся великим тем годам
|
Сузунский р-н
|
65.
|
Перков Юрий Александрович
|
"Поклонимся великим тем годам..."
|
Маслянинский р-н
|
66.
|
Районная организация ветерано-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Болотнинского района Новосибирской области
|
Ветераны в ногу со временем!
|
Болотнинский р-н
|
67.
|
Районная организация ветеранов, пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохраниетльных органов Барабинского района Новосибирской области
|
Увековечивание памяти
|
Барабинский р-н
|
68.
|
Черепановская районная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов
|
"И на века потомкам завещаю"
|
Черепановский р-н
|
69.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Куйбышевского района Новосибирской области
|
Книга "Дети войны"
|
Куйбышевский р-н
|
70.
|
Ефимова Евгения Андреевна
|
Живая нить
|
Чулымский р-н
|
71.
|
Комарова Анастасия Александровна
|
Сирень Победы
|
Каргатский р-н
|
72.
|
Районная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Искитимского района
|
Вся жизнь ваша - подвиг!
|
Искитимский р-н
|
73.
|
Новосибирская региональная общественная организация "Всемирный Русский Народный Собор"
|
Наследие Отечества
|
г. Новосибирск
|
74.
|
Бирюкова Вера Васильевна
|
Аллея памяти
|
г. Новосибирск
|
75.
|
Щербаков Олег Юрьевич
|
Видеоархив "Наша общая Победа" город Бердск
|
г. Бердск
|
76.
|
Шолохова Татьяна Афанасьевна
|
Помним! Гордимся! Не подведём!
|
г. Новосибирск
|
77.
|
Бойко Любовь Адамовна
|
В память погибших, во славу живых
|
г. Новосибирск
|
78.
|
Москалева Анастасия Николаевна
|
Красота в подарок ветеранам
|
г. Новосибирск
|
79.
|
Видикер Любовь Михайловна
|
В сердцах огонь воспоминаний хранить мы будем на века
|
Доволенский р-н
|
80.
|
Киселев Федор Романович
|
Во имя жизни
|
г. Новосибирск
|
81.
|
Проценко Ольга Михайловна
|
Полоса препятствий
|
Усть-Таркский р-н
|
82.
|
Николаева Светлана Геннадьевна
|
В Сибири не было войны, но бесконечны павших списки. В Сибири не было войны, но в каждом парке обелиски!
|
Баганский р-н
|
83.
|
Проскурин Александр Александрович
|
Пластинка великой Победы
|
г. Искитим
|
84.
|
Дзисюк Елена Николаевна
|
Детский патриотический клуб "Родничок"
|
Ордынский р-н
|
85.
|
Гостева Ирина Михайловна
|
Наша память в сердце каждом
|
Краснозерский р-н
|
86.
|
Белькова Марина Борисовна
|
На пути к Победе
|
г. Искитим
|
87.
|
Антонова Ирина Викторовна
|
"Будущее-это МЫ!"
|
Куйбышевский р-н
|
88.
|
Зуева Лидия Александровна
|
"Герои живут среди нас"
|
Куйбышевский р-н
|
89.
|
Павлов Сергей Юрьевич
|
"Вспомним всех поименно"
|
Куйбышевский р-н
|
90.
|
Чумаченко Светлана Евгеньевна
|
"Чтобы помнили"
|
Баганский р-н
|
91.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Здвинского района Новосибирской области
|
Вспомним всех поименно
|
Здвинский р-н
|
92.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Северного района Новосибирской области
|
Никто не забыт, ничто не забыто
|
Северный р-н
|
93.
|
Утева Ольга Юрьевна
|
Ремонт памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы ВОВ
|
Новосибирский р-н
|
94.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Колыванского района Новосибирской области
|
Пока живы Ветераны
|
Колыванский р-н
|
95.
|
Кушникова Роза Артемовна
|
"Золотое сердце России - творцы истории, наследники Победы"
|
г. Новосибирск
|
96.
|
Овечкина Наталья Владимировна
|
Музыка на все времена
|
Здвинский р-н
|
97.
|
Ромашова Дарья Александровна
|
Мы-новое поколение патриотов
|
Болотнинский р-н
|
98.
|
Максименко Людмила Петровна
|
Помним всех поименно!
|
г. Новосибирск
|
99.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров-ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Мошковского района Новосибирской области
|
Аллея Героев
|
Мошковский р-н
|
100.
|
Лыков Алексей Михайлович
|
Издание книги "Во имя жизни"
|
Новосибирский р-н
|
101.
|
Хребтова Светлана Ивановна
|
"Победа в сердце каждого живет"
|
Чистоозерный р-н
|
102.
|
Общественная районная организация ветеранов - пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Советского района г. Новосибирска
|
Мужество Ваше, доблесть и труд чтут благодарные потомки
|
г. Новосибирск
|
103.
|
Растегаев Артур Иванович
|
Сквер - прошлое и настоящее улицы Крылова, 1-ый этап
|
г. Новосибирск
|
104.
|
Местное отделение общероссийской общественно-государсивенной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Куйбышевского района Новосибирской области
|
Центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к службе в армии Куйбышевского района Новосибирской области
|
Куйбышевский р-н
|
105.
|
Гнеус Лидия Илларионовна
|
Память сердца
|
г. Новосибирск
|
106.
|
Ситникова Елена Сергеевна
|
Мемориал памяти Воинам-сибирякам, учителям и ученикам СОШ №2 г. Тогучина, погибшим в ВОВ 1941-1945
|
Тогучинский р-н
|
107.
|
Новосибирская районная общественная организация ветеранов - пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов
|
Память, забвенья которой нет.
|
г. Новосибирск
|
108.
|
Карлова Нина Николаевна
|
Вспомним всех поименно
|
Здвинский р-н
|
109.
|
Лепихина Елена Владимировна
|
Городские акции "Победный привал" и "Свеча памяти"
|
г. Бердск
|
110.
|
Новосибирское отдельское казачье общество Сибирского войскового казачьего общества НОКО СВКО
|
"Казачество на службе родине" - мероприятия, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной Войне
|
г. Новосибирск
|
111.
|
Толмачев Максим Владимирович
|
Велопробег "70 мгновений войны"
|
Здвинский р-н
|
112.
|
Мельников Александр Эрнстович
|
Помни их поименно...(Аллея славы)
|
Колыванский р-н
|
113.
|
Гуляев Иван Семенович
|
Создание видеоархива воспоминаний ветеранов Великой отечественной войны по Новосибирской области
|
г. Новосибирск
|
114.
|
Беспалова Татьяна Валериевна
|
Встреча поколений!
|
г. Новосибирск
|
115.
|
Региональная общественная организация «Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области «ПАТРИОТ»
|
Суворовские сборы посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
|
г. Новосибирск
|
116.
|
Ермолич Людмила Николаевна
|
Тогучинцы на фронтах Великой Отечественной ...
|
Тогучинский р-н
|
117.
|
Кузнецова Елена Евгеньевна
|
Чествуем погибших и живых
|
Здвинский р-н
|
118.
|
Новосибирская областная общественная организация "Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Железнодорожного района"
|
Это наша с тобой биография...
|
г. Новосибирск
|
119.
|
Покровский Олег Викторович
|
Организация системы оказания помощи ветеранам в преодолении жизненных трудностей
|
Тогучинский р-н
|
120.
|
Жидкова Ольга Яковлевна
|
Нам память дана в наследство
|
Здвинский р-н
|
121.
|
Галкин Александр Михайлович
|
Смелость духа-стойкость тела
|
Здвинский р-н
|
122.
|
Галкин Александр Михайлович
|
Марш-бросок памяти А. Посаженникова
|
Здвинский р-н
|
123.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Татарского района Новосибирской области
|
Восславять потомки и внуки Блестящей Победы
|
Татарский р-н
|
124.
|
районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Кировского района г. Новосибирска
|
Нетленной памяти страницы
|
г. Новосибирск
|
125.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Центрального района г. Новосибирска
|
Книжная коллекция "Свидетельствует очевидец"
|
г. Новосибирск
|
126.
|
Петров Станислав Юрьевич
|
Инициативные творческие встречи с ветеранами Великой Отечественной войны "Музыка победы"
|
г. Новосибирск
|
127.
|
Дурицина Люся Ивановна
|
Сокровенное в лицах
|
Доволенский р-н
|
128.
|
районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Кочковского района Новосибирской области
|
Скверу Памяти-новую жизнь!
|
Кочковский р-н
|
129.
|
Общественная организация "Городская организацмя ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов г. Бердскка Новосибирской области"
|
Мы не были на той войне
|
г. Бердск
|
130.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Чановского района Новосибирской области
|
Экспедиция в 40-е...
|
Чановский р-н
|
131.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Ленинского района города Новосибирска
|
Открытие памятной доски к 70-летию Великой Победы
|
Куйбышевский р-н
|
132.
|
Совет ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Ордынского района Новосибирской области
|
Аллея Воинской Славы
|
Ордынский р-н
|
133.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Краснозерского района Новосибирской области
|
Документальный фильм "Из одного металла льют, медаль за бой, медаль за труд"
|
Краснозерский р-н
|
134.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Баганского района Новосибирской области
|
Наследники победы
|
Баганский р-н
|
135.
|
Районная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Заельцовского района г. Новосибирска
|
"И не прервется связь времен"
|
г. Новосибирск
|
136.
|
Шмидт Евгения Александровна
|
Легенда о "Кондоре"
|
г. Бердск
|
137.
|
Районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Калининского района города Новосибирска
|
Вахта памяти
|
г. Новосибирск
|
138.
|
Новосибирская общественная организация "Союз бывших малолетних уздников фашистских концлагерей"
|
"Создание условий по патриотическому, в том числе военно-патриотическому, гражданскому воспитанию личности"
|
г. Новосибирск
|
139.
|
Третьякова Елена Владимировна
|
"Создание условий по патриотическому, в том числе военно-патриотическому, гражданскому воспитанию личности"
|
г. Новосибирск
|
140.
|
Волк Самуил Рафаилович
|
"Память, Ответственность, Будущее"
|
г. Новосибирск
|
141.
|
Приходько Екатерина Александровна
|
Поэтический конкурс "Голос Родины", приуроченный к семидесятилетию великой победы
|
г. Новосибирск
|
142.
|
Дмитриенко Светлана Викторовна
|
Мы помним Вас, земляки
|
Доволенский р-н
|
143.
|
Новосибирская Городская организация ветеранов (пенсионеров) торговли и общественного питания
|
Фильм «Этот праздник со слезами на глазах»
|
г. Новосибирск
|
144.
|
Новосибирская областная общественная организация «Ассоциация землячеств Новосибирской области»
|
Славим и помним
|
г. Новосибирск
|
145.
|
Мезенцев Владимир Дмитриевич
|
Память сердца
|
г. Новосибирск
|
146.
|
Скотников Дмитрий Сергеевич
|
Автопробег «Дорога Памяти»
|
г. Новосибирск
|
147.
|
Чередниченко Наталья Владимировна
|
Книга "Аллея памяти"
|
Здвинский р-н
|
148.
|
Прытков Александр Дмитриевич
|
Из ста ушедших на войну, всего лишь трое возвращались…
|
г. Новосибирск
|
149.
|
Перцовая Татьяна Леонтьевна
|
Подвиг бессмертен и память жива
|
Мошковский р-н
|
150.
|
Дахова Ольга Михайловна
|
Создание историко – краеведческой экспозици музея, посвященной 70- летию Победы в Великой Отечественной войне
|
Усть-Таркский р-н
|
151.
|
Благинин Вячеслав Валерьевич
|
Восстановление памятника "Жертвам фашизма"
|
г. Новосибирск
|
152.
|
Алексеенко Галина Ивановна
|
Сохранение памятников, увековечивающих память павших за родину в годы ВОВ 1941-1945 гг.
|
Ордынский р-н
|
153.
|
Попов Юрий Владимирович
|
Вахта Памяти "Память и Честь"
|
Куйбышевский р-н
|
154.
|
Колчина Ирина Анатольевна
|
Не прерывается памяти нить
|
Болотнинский р-н
|
155.
|
Мархаева Вера Владимировна
|
Общественный образовательный патриотический экскурс в историю «память сердца»
|
Кольцово
|
156.
|
Грико Надежда Ананьевна
|
Равнение на Победу
|
Искитимский р-н
|
157.
|
Коровина Валентина Дмитриевна
|
Вальс Победы
|
Барабинский р-н
|
158.
|
Иноземцева Татьяна Владимировна
|
Живая память
|
Усть-Таркский р-н
|
159.
|
Районная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и парвоохранительных органов Дзержинского района города Новосибирска
|
Пока вы помните-мы живы
|
г. Новосибирск
|
160.
|
Чечикова галина Михайловна
|
Память-мой путь к Победе
|
Барабинский р-н
|
161.
|
районная организация ветеранов, пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохраниетльных органов Барабинского района Новосибирской области
|
Разработка проекта памятника 29 Новосибирской отдельной лыжной бригаде в городе Севске Брянской облатси
|
Барабинский р-н
|
162.
|
Полухина Наталья Анатольевна
|
Память огненных лет
|
Усть-Таркский р-н
|
163.
|
Гребенщиков Антон Юрьевич
|
Художественный фильм "Правнуки"
|
г. Новосибирск
|
164.
|
Новосибирская областная общественная организация семей военнослужащих, погибших а Афганистане и других локальных конфликтах
|
Мероприятие, посвященное 15-летию создания организации
|
г. Новосибирск
|
165.
|
Погуленко Людмила Васильевна
|
Героем можешь ты не быть - но патриотом быть обязан. В память о погибших воинах, в честь 70-летия победы в великой отечественной войне
|
Чановский р-н
|
166.
|
Новосибирская областная социально-патриотическая общественная организация "Афганвет"
|
Поисковая экспедиция "Памяти павших во имя живых, воевавших за Отечество 1041-1945 г.. "Всероссийская Вахта Памяти 2015"
|
г. Новосибирск
|
167.
|
Региональная общественная организация технический военно-исторический клуб "Сибирская гвардия"
|
"Дорога Памяти"
|
г. Новосибирск
|
168.
|
Иванов Владимир Николаевич
|
Открытие памятника погибшим воинам в годы ВОВ в деревне Старососедово
|
Искитимский р-н
|
169.
|
Гончаров Владимир Николаевич
|
Бывших пограничников не бывает
|
Здвинский р-н
|
170.
|
Шагабутдинов Навиль Хасанович
|
Создание обелиска, посвященного героям Великой Отечественной войны в д. Юрт-Оря к 70-летию Победы (как составной части культурно-исторического мемориального комплекса)
|
г. Новосибирск
|
171.
|
Аверкина татьяна Юрьевна
|
И отзовется в сердце каждого Победа!
|
Коченевский р-н
|
172.
|
Межрегиональная общественная организация ветеранов воздушно-десантных войск, войск специального назначения, родов и видов войск Центр военно-патриотического воспитания "Союз воздушно-десантных войск"
|
Организация Областных полевых соревнований военно-патриотических клубов Новосибирской области "Служить России!"
|
г. Искитим
|
173.
|
Моисеева Марина Викторовна
|
Школьное радио
|
Кыштовский р-н
|
174.
|
Коробатов Геннадий Михайлович
|
Мы помним и гордимся
|
Мошковский р-н
|
175.
|
Беляев Денис Андреевич
|
Победа на всех – одна!
|
г. Новосибирск
|
176.
|
Гуляев Геннадий Павлович
|
Размещение на рекламных щитах информационных баннеров с фотографиями участников ВОВ в качестве социальной рекламы, приуроченных к празднованию годовщины 70-летию Победы
|
г. Новосибирск
|
177.
|
Местная общественная организация "Координационный совет женщин Чановского района Новосибирской области"
|
Свой сад
|
Чановский р-н
|
178.
|
Мельник Тамара Викторовна
|
Расцветали яблони и груши...
|
Чановский р-н
|
179.
|
Колташев Юрий Борисович
|
"Новосибирск-Эвакогород 1941-1945"
|
г. Новосибирск
|
180.
|
Грибков Виталий Викторович
|
На волнах Победы!
|
г. Бердск
|
181.
|
Шумский Сергей Николаевич
|
"Светлая память героям"
|
Колыванский р-н
|
182.
|
Юсупова Рамиза Фарисовна
|
Защищали вы Родину вместе: русский, татарин, казах...
|
Чановский р-н
|
183.
|
Титова Елена Александровна
|
Родина моя - Россия
|
Искитимский р-н
|
184.
|
Местная общественная организация Колыванского района Новосибирской области по консолидации деятельности ветеранов Афганистана и Чечни "Ветеранская солидарность"
|
"Доступная дорога"
|
Колыванский р-н
|
185.
|
Тюрина Валентина Ивановна
|
Спасибо за Победу!
|
Искитимский р-н
|
186.
|
Еде Ольга Геннадьевна
|
Туристско-патриотический маршрут "Подвигу героев жить в веках"
|
Чановский р-н
|
187.
|
Голиченко Ирина Юрьевна
|
"Вечный 45-ый..."
|
г. Искитим
|
188.
|
Шклярова Ирина Анатольевна
|
И помнит мир спасенный...
|
Баганский р-н
|
189.
|
Макарова Надежда Яковлевна
|
Память сохранив-зажжем свечу!
|
Сузунский р-н
|
190.
|
Новосибирская региональная общественная организация "Лад"
|
Памяти Воинов-Победителей достойны!
|
г. Новосибирск
|
191.
|
Волченко Любовь Ивановна
|
Спасибо деду за Победу!
|
г. Новосибирск
|
192.
|
Региональная общественная организация "Ассоциация независимых экспертов в сфере образования"
|
"Ещё один шаг к миру, безопасности и сотрудничеству"
|
г. Новосибирск
|
193.
|
Минин Валентин Иванович
|
Знать и гордиться
|
г. Новосибирск
|
194.
|
Масленкова Татьяна Сергеевна
|
Связь поколений
|
г. Новосибирск
|
195.
|
Шестопалов Игорь Анатольевич
|
Родники
|
г. Новосибирск
|
196.
|
Соломенникова Элеонора Викторовна
|
Все для фронта- все для Победы!
|
г. Новосибирск
|
197.
|
Борисенко Нина Дмитриевна
|
Ремонт памятника погибшим в годы ВОВ
|
Доволенский р-н
|
198.
|
Новосибирская областная общественная ветеранская организация "ДЕТИ ВОЙНЫ"
|
Книга писем с фронта "Память святую об оце хранила мама в треугольном письме"
|
г. Новосибирск
|
199.
|
Котельникова Зинаида Федоровна
|
И помнит мир спасенный
|
Сузунский р-н
|
200.
|
Чурина Лидия Михайловна
|
Курорт Озеро Карачи в годы Великой Отечественной Войны
|
Чановский р-н
|
201.
|
Будеева Галина Леонидовна
|
Исследовательский социально значимый проект "Наша история", посвященный Году героев Болотнинского района
|
Болотнинский р-н
|
202.
|
Абакумова Ирина Владимировна
|
Чтобы помнили
|
Баганский р-н
|
203.
|
Ситаева Мария Дмитриевна
|
Летопись прошедших лет. 70летие победы
|
г. Новосибирск
|
204.
|
Фролова Татьяна Филипповна
|
Пока живём, помним!
|
г. Новосибирск
|
205.
|
Лукьянчиков Алексей Владимирович
|
Клуб вольной борьбы в честь Ветерана Великой Отечественной войны Литаврина Сергея Захаровича
|
г. Новосибирск
|
206.
|
Местная общественная организация "Женский Совет г. Оби"
|
Помним, храним, дорожим
|
г. Обь
|
207.
|
Литвинова Светлана Петровна
|
Форум общественных организаций "Поколению Великой войны посвящается"
|
Маслянинский р-н
|
208.
|
Белова Екатерина Германовна
|
Эта память нужна живым
|
Доволенский р-н
|
209.
|
Добарина Ирина Анатольевна
|
Восхождение на г.Эльбрус (высшую точку России) посвященное памяти воинов сибиряков сражающихся в Великой Отечественной Войне
|
г. Новосибирск
|
210.
|
Вахрушев Игорь Петрович
|
Волонтерский Корпус 70-летия Победы города Бердска
|
г. Бердск
|
211.
|
Ковтунова Евгения Александровна
|
"Трудовая боевая слава"
|
Маслянинский р-н
|
212.
|
Лагунова Галина Степановна
|
Растим патриотов
|
Чановский р-н
|
213.
|
Районная организация ветеранов, пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Доволенского района
|
Ветеранам глубинки - поддержка и внимание
|
Доволенский р-н
|
214.
|
Новосибирская региональная общественная организация "Союз Казаков Новосибирской области"
|
Молодые Казаки служить Родине готовы!
|
г. Новосибирск
|
215.
|
Максюта Галина Борисовна
|
Комната-музей "Сердцу милая сторона"
|
Карасукский р-н
|
216.
|
Межуева Зоя Николаевна
|
"Создание экспозиции в школьном музее "Уходил на войну сибиряк...."
|
Барабинский р-н
|
217.
|
Крикау Любовь Владимировна
|
Печатное издание "Пути-дороги предков наших" Шиц Л.Д.
|
Карасукский р-н
|
218.
|
Колидова Лариса Александровна
|
Обелиск
|
Барабинский р-н
|
219.
|
Плотникова Светлана Владимировна
|
"Живи, мое село!"
|
Новосибирский р-н
|
220.
|
Автономная некоммерческая организация мотоклуб "НОЧНЫЕ ВОЛКИ Новосибирск"
|
День Победы
|
г. Новосибирск
|
221.
|
Хлюстова Марина Владимировна
|
Страницы памяти. Верх-Каргатцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.
|
Здвинский р-н
|
222.
|
Зайцева Ольга Алексеевна
|
Мы светлой памяти верны
|
Здвинский р-н
|
223.
|
Кузнецов Александр Васильевич
|
"Вахта Героев Отечества"
|
г. Новосибирск
|
224.
|
Климнюк Андрей Константинович
|
Антология афганской песни. 1979-1989.
|
г. Новосибирск
|
225.
|
Ягодкина Галина Ивановна
|
Мост между прошлым и будущим
|
Искитимский р-н
|
226.
|
Новосибирская областная общественная организация "Братья Краповых Беретов - "ВИТЯЗЬ"
|
Проведение соревнований в рамках работы КЛУБА "Военно-патриотического воспитания "ВИТЯЗЬ"
|
г. Новосибирск
|
227.
|
Фомин Сергей Александрович
|
Чановский район - Родина героев
|
Чановский р-н
|
228.
|
Новосибирская Городская организация общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов
|
Память. Творцы Великой Победы
|
г. Новосибирск
|
229.
|
Кузнецов Виктор Владимирович
|
Культурно-мемориальный просветительский проект "Святые в камуфляже"
|
г. Новосибирск
|
230.
|
Негосударственное общеобразовательное учреждение "Православная Гимназия во имя Преподобного Сергея Радонежского"
|
Уроки Великой и славной Победы
|
г. Новосибирск
|
231.
|
Гордиенко Елена Петровна
|
"Поколение знает, поколение помнит, поколение чтит: создание книги Памяти ташаринцев - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла"
|
Мошковский р-н
|
232.
|
Городская общественная организация "Новосибирский клуб избирателей"
|
"Экскурсия "Маршрут Победы"
|
г. Новосибирск
|
233.
|
Вобликова Анастасия Сергеевна
|
Русь. Россия. Родина моя.
|
Новосибирский р-н
|
234.
|
Новосибирская областная общественная организация по развитию волонтерского движения "Волонтерский корпус Новосибирской области"
|
Волонтеры 70
|
г. Новосибирск
|
235.
|
Столбова Кира Владимировна
|
Героические номера сибири
|
г. Новосибирск
|
236.
|
Коваленко Полина Евгеньевна
|
Кубок Победы
|
Колыванский р-н
|
237.
|
Жуков Александр Анатольевич
|
"Чтоб память о героях - земляках хранили поколения"
|
Доволенский р-н
|
238.
|
Куряков Евгений Анатольевич
|
Спортивный турнир для воспитанников ГАУ НСО "Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
|
г. Новосибирск
|
239.
|
Пивкина Алеся Владимировна
|
Вечная память потомков
|
Тогучинский р-н
|
240.
|
Чернейко Зоя Николаевна
|
Победа в сердцах поколений
|
г. Новосибирск
|
241.
|
Соломко Александр Владимирович
|
Фестиваль клубов и объединений по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения
|
г. Искитим
|
242.
|
Журунова Марина Геннадьевна
|
Мост между прошлым и будущим
|
Искитимский р-н
|
243.
|
Паунова Татьяна Ивановна
|
Ровесник Победы
|
Тогучинский р-н
|
244.
|
Макущенко Антонина Васильевна
|
"ДОЛГ ПАМЯТИ"
|
Барабинский р-н
|
245.
|
Середа Татьяна Григорьевна
|
"Семьи, опаленные войной"
|
Барабинский р-н
|
246.
|
Наурусов Тимур Мовсумович
|
Военно-патриотический клуб "Витязь" как центр патриотического воспитания школьников и молодежи
|
Барабинский р-н
|
247.
|
Фонд поддержки социальных инициатив "Единство" (ФПСИЕ), некоммерческая организация
|
Оставь свой след
|
г. Новосибирск
|
248.
|
Волохова Елена Михайловна
|
Аллея памяти героев
|
г. Новосибирск
|
249.
|
Антимонова Светлана Николаевна
|
Победа в честь Победы
|
г. Новосибирск
|
250.
|
Нецветаева Елена Юрьевна
|
Юбилейная программа с участием ветеранов, тружеников тыла, детей войны "Живые встречи"
|
Барабинский р-н
|
251.
|
Скурихина Анастасия Максимовна
|
Квестики-нолики
|
г. Новосибирск
|
252.
|
Грюнвальд Наталья Геннадьевна
|
"Тепло в дома ветеранов" в рамках конкурса "Лучший сантехник Новосибирска-2015"
|
г. Новосибирск
|
253.
|
Зорченко Тамара Петровна
|
И помнит мир спасённый
|
Доволенский р-н
|
254.
|
Носова Лариса Геннадьевна
|
"Память, память за собою позови..."
|
Барабинский р-н
|
255.
|
Клек Роман Геннадьевич
|
Аллея славы "Бессмертный полк нашего села!"
|
Краснозерский р-н
|
256.
|
Районная общественная организация содействию развитию левобережья Советского района города Новосибирска "Наш район" (РОО СРС "Наш район")
|
Живи солдат
|
г. Новосибирск
|
257.
|
Власов Михаил Викторович
|
"Я помню! Я горжусь!"
|
Барабинский р-н
|
258.
|
Михно Ольга Анатольевна
|
Доброе сердце - добрые поступки
|
Татарский р-н
|
259.
|
Нагайцева Ольга Валерьевна
|
Навеки в памяти людской
|
Татарский р-н
|
260.
|
Востров Виктор Анатольевич
|
"Военно-спортивный клуб "Патриот"
|
Куйбышевский р-н
|
261.
|
Сайгина Нина Ивановна
|
У карты мира
|
г. Новосибирск
|
262.
|
Осадчая Людмила Алексеевна
|
"Открытый социальный проект детского литературного творчества "Полевая почта"
|
г. Новосибирск
|
263.
|
Шаль Алексей Яковлевич
|
Юный друг пограничника
|
Купинский р-н
|
264.
|
Купинна Наталья Сергеевна
|
Мы помним! Мы гордимся!
|
Купинский р-н
|
265.
|
Озёрская Елена Петровна
|
Наша общая Победа
|
Татарский р-н
|
266.
|
Войтушенко Елена Геннадьевна
|
В патриотизме молодежи - будущее России
|
Мошковский р-н
|
267.
|
Некоммерческое партнерство "Центр развития и поддержки Новосибирского областного колледжа культуры и искусств"
|
"Где же Вы теперь, друзья-однополчане.."
|
г. Новосибирск
|
268.
|
Новосибирская городская общественная организация по созданию, благоустройству и охране парковых и природных зон, включая малые реки и водоемы "Вместе с природой"
|
"Аллея Славы"
|
г. Новосибирск
|
269.
|
Бердское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российской Союз ветеранов Афганистана"
|
Строительство мемориального комплекса "Военному братству защитников Отечества" в городе Бердске
|
г. Бердск
|
270.
|
Мартыненко Наталья Николаевна
|
Маленьким детям о Великой Победе
|
Сузунский р-н
|
271.
|
Гореликова Людмила Константиновна
|
Дорогами народной славы
|
Мошковский р-н
|
272.
|
Межрегиональная общественная организация "Центр русского боевого искусства "Русский щит" (МОО ЦРБИ "Русский щит")
|
Областная спартакиада патриотических организаций Новосибирской области "Удаль моодецкая", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
|
г. Новосибирск
|
273.
|
Антропов Евгений Владимирович
|
Подготовка и издание книги воспоминаний "Город военных лет в коллективной памяти Новосибирска"
|
г. Новосибирск
|
274.
|
Ходырева Надежда Ивановна
|
Великий подвиг впамять народной
|
Татарский р-н
|
275.
|
Щеголева Екатерина Владимировна
|
Аллея Героев нашего времени
|
г. Новосибирск
|
276.
|
Самусева Галина Викторовна
|
Сквер "Дружбы"
|
Тогучинский р-н
|
277.
|
Семенихин Артем Игоревич
|
Народный праздник " Сибирский казачий стан. Наследнки победителей"
|
г. Новосибирск
|
278.
|
Селезнева Валентина Николаевна
|
Оформление историко-краеведческого уголка в кабинете истории
|
Маслянинский р-н
|
279.
|
Ондышева Антонина Николаевна
|
Мы помним ваши имена
|
Коченевский р-н
|
280.
|
Селезнева Валентина Николаевна
|
Будем помнить...
|
Маслянинский р-н
|
281.
|
Касенко Марина Александровна
|
Под салютом великой Победы
|
Чистоозерный р-н
|
282.
|
Капралова Евгения Валерьевна
|
Строительство мемориала воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.
|
Барабинский р-н
|
283.
|
Мигдай Светлана Алексеевна
|
Обустройство мемориальной парковой зоны на территории СДК с.Льниха Тогучинского раойна Новосибирской области
|
Тогучинский р-н
|
284.
|
Табала Вера Николаевна
|
Книга памяти
|
Татарский р-н
|
285.
|
Чуфанова Жанна Владимировна
|
Никто не забыт и ни что не забыто
|
Болотнинский р-н
|
286.
|
Барашкин Владимир Сергеевич
|
Мобильное приложение "места великой победы"
|
г. Новосибирск
|
287.
|
Устяхина Наталья Алексеевна
|
Музей Победы
|
Баганский р-н
|
288.
|
Скоромных Леонид Николаевич
|
организация и проведение уроков мужества и героизма, посвященных 70-летию Победы в Великой отечественной войне, с применением современных аудиовизуальных и методических средств и пособий
|
г. Новосибирск
|
289.
|
Монахова Людмила Аркудьевна
|
Образовательно-просветительский проект социального партнёрства "Поезд музей Новониколаевск-Новосибирск: экспозиция Победителей"
|
г. Новосибирск
|
290.
|
Мунтьянович Татьяна Викторовна
|
Патриоты Отечества
|
Маслянинский р-н
|
291.
|
Смирнова Надежда Викторовна
|
Наше наследие
|
Ордынский р-н
|
292.
|
Палецкая Надежда Александровна
|
Вспомнить всех поименно…
|
Сузунский р-н
|
293.
|
Мараринова Алла Ивановна
|
Книга памяти Ордынского района
|
Ордынский р-н
|
294.
|
Дуликов Василий Васильевич
|
Мемориальный комплекс "Во славу мужества"
|
Искитимский р-н
|
295.
|
Ракитянский Владимир Иванович
|
Проведение выездных занятий с учебных стрельбами на Шиловском полигоне
|
Новосибирский р-н
|
296.
|
Новосибирская городская общественная организация "Союз Кировчан"
|
Времен связующая нить
|
г. Новосибирск
|
297.
|
Березинский Владимир Николаевич
|
Проект, посвященный 70-летию Победы в ВОВ
|
г. Новосибирск
|
298.
|
Строганов Александр Иванович
|
Проведение водных походов, организация помощи ветеранам
|
Ордынский р-н
|
299.
|
Новосибирская региональная общественная организация "Гильдия молодых библиотекарей"
|
"Юность в бою"
|
г. Новосибирск
|
300.
|
Данилова Марина Петровна
|
Проведение военно-патриотической игры "Знамя"
|
г. Новосибирск
|
301.
|
Ушакова Тамара Федоровна
|
"Помним! Храним! Дорожим -2"
|
Маслянинский р-н
|
302.
|
Антонова Наталья Владимировна
|
Создание виртуального краеведческого музея п.Приобского
|
Новосибирский р-н
|
303.
|
Мищенко Елена Петровна
|
В памяти нашей сегодня и вечно
|
Краснозерский р-н
|
304.
|
Добровольская Ирина Владимировна
|
Организация работы по патриотическому воспитанию «Мы – наследники Победы!»
|
г. Новосибирск
|
305.
|
Мусалимова Батагозь Шарапиденовна
|
"Творчество-радость, дари его людям"
|
Краснозерский р-н
|
306.
|
Перетокина Антонина Владимировна
|
Они заслужили, чтобы их не забыли
|
Тогучинский р-н
|
307.
|
Выжитович Галина Павловна
|
Я - патриот своеё страны
|
Тогучинский р-н
|
308.
|
Трюхан Валерий Валерьевич
|
Наследие Великой Победы
|
г. Новосибирск
|
309.
|
Миронова Анна Николаевна
|
Павшие живут, пока их помнят
|
Северный р-н
|
310.
|
Гришмановская Наталья Дмитриевна
|
Вечная память герою
|
Северный р-н
|
311.
|
Маркович Елена Викторовна
|
Будем помнить
|
Северный р-н
|
312.
|
Карпенко Светлана Владимировна
|
"Памяти павших будем достойны!"
|
Барабинский р-н
|
313.
|
Цыганова Светлана Федоровна
|
Книга "Детство, опаленное войной" часть 2
|
Барабинский р-н
|
314.
|
Колидова Лариса Александровна
|
Проект "Обелиск"
|
Барабинский р-н
|
315.
|
Никитина Надежда Николаевна
|
"Забыть нельзя, помнить"
|
Северный р-н
|
316.
|
Сидорова Екатерина Александровна
|
Творческое объединение «Муза» – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 г.г.
|
Тогучинский р-н
|
317.
|
Дергачева Надежда Дмитриевна
|
"Не должны зарастать историческая тропа, пока мы живы...."
|
Северный р-н
|
318.
|
Пахомова Елена Леонидовна
|
"Мы памяти нашей верны"
|
Северный р-н
|
319.
|
Безруков Геннадий Александрович
|
Школьный музей « Чтобы помнили »
|
Кочковский р-н
|
320.
|
Лагачев Виктор Иванович
|
По истокам малой родины…
|
Кочковский р-н
|
321.
|
Капралова Марина Михайловна
|
"Память сердца" к 70-летию Великой Победы
|
Барабинский р-н
|
322.
|
Титова Татьяна Владимировна
|
Война и память
|
Кочковский р-н
|
323.
|
Гудова Елена Николаевна
|
Проект-инициатива «Внуки - Победе» организации школьников «Свежий ветер» Кочковского района
|
Кочковский р-н
|
324.
|
Курохта Анатолий Иванович
|
Я помню! Я горжусь!
|
Краснозерский р-н
|
325.
|
Скляр Татьяна Николаевна
|
«Развитие молодёжного патриотического движения в рамках действия клуба «Патриот»
|
Кочковский р-н
|
326.
|
Букреева Тамара Адамовна
|
Родная песня в памяти народной
|
Ордынский р-н
|
327.
|
Демиденко Светлана Николаевна
|
Перелистывая страницы книги памяти
|
Кочковский р-н
|
328.
|
Краубергер Андрей Владимирович
|
«Создание студии звукозаписи для выпуска юбилейного диска к 70-летию победы «Любимые песни поколения победителей Кочковского района»
|
Кочковский р-н
|
329.
|
Гринчук Ольга Ивановна
|
Волонтерский корпус 70-летия Победы "Память огненных лет через связь поколений"
|
Кочковский р-н
|
330.
|
Новосибирская городская общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов
|
Наследники Победы
|
г. Новосибирск
|
331.
|
Смагин Александр Иванович
|
Стела памяти
|
Ордынский р-н
|
332.
|
Мамонова Екатерина Анатольевна
|
Память жива
|
Венгеровский р-н
|
333.
|
Кондякова Елена Сергеевна
|
Победный май
|
Венгеровский р-н
|
334.
|
Пауль Маргарита Евгеньевна
|
Память Сердца
|
Венгеровский р-н
|
335.
|
Сапрыгина Татьяна Алексеевна
|
Я помню! Я горжусь!
|
Венгеровский р-н
|
336.
|
Гавриленко Елена Александровна
|
К защите Родины готов!
|
г Барабинский р-н
|
337.
|
Белавская Марина Владимировна
|
Галерея Памяти
|
Венгеровский р-н
|
338.
|
Ларсон Евгений Владимирович
|
Созвездие талантов
|
Венгеровский р-н
|
339.
|
Павлюк Андрей Андреевич
|
Родина слышит…
|
Венгеровский р-н
|
340.
|
Лихачева Валентина Ивановна
|
Патриотическо-краеведческий музей в библиотеке
|
Ордынский р-н
|
341.
|
Вальтер Татьяна Михайловна
|
Деятельность Верх-Ирменской библиотеки в сфере военно-патриотического воспитания граждан и содействие гражданскому воспитанию личности
|
Ордынский р-н
|
342.
|
Заварухина Ольга Сергеевна
|
Деятельность в сфете патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан и содействие гражданскому воспитанию личности в Ордынском районе издание брошюры "И были вместе детство и война" выпуск №2
|
Ордынский р-н
|
343.
|
Долганева Ирина Валентиновна
|
Деятельность в сфере патриотического воспитания граждан Ордынского района Виртуальный музей "Страницы памяти"
|
Ордынский р-н
|
344.
|
Долганева Ириан Валентиновна
|
Деятельность в сфере патриотического, в том числевоенно-патриотического, воспитания граждан Ордынского района и содействие гражданскому воспитанию личности. Живое слово ветерана.
|
Ордынский р-н
|
345.
|
Тойля Александр Антонович
|
Готов к защите Отечества
|
Венгеровский р-н
|
346.
|
Ермоленко Любовь Николаевна
|
Победа деда - моя победа
|
г. Новосибирск
|
347.
|
Новосибирская областная организация ветеранов (пенсионеров) профессионально - технического образования
|
Помнить, чтобы жить
|
г. Новосибирск
|